Второй малыш в семье – к деньгам!

Более 10 млн. рублей выплачено Омским отделением Пенсионного фонда РФ семьям, обратившимся за назначением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Данные выплаты, напомним, положены семьям, в которых в этом году родился второй ребенок, и где доход на одного члена семьи, включая новорожденного, не превышает 14 525 руб. (1,5-кратный прожиточный минимум взрослого омича по состоянию на 2 квартал 2017 года).
На данный момент выплаты получают 278 семей. Тринадцать заявителей получили отказы из-за несоблюдения условий: в семи семьях доход был выше установленного, в четырех – второй ребенок родился до 1 января 2018 года, у двух владельцев сертификата нет постоянного места жительства в РФ.
Обратиться за получением выплаты можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или МФЦ. Одновременно можно подать заявления на получение сертификата и назначение выплаты, а также оформить малышу СНИЛС.

12.09.2018 08:31