«Международный День защиты детей!»

В рамках Международного дня защиты детей, на базе ООО УКЦ «Зеленая волна» с.Азово БУ «КЦСОН Азовского немецкого национального района» (отделение социальной реабилитации инвалидов) совместно с ОГО ВОА по Азовскому немецкому национальному району, Комитетом по образованию Азовского немецкого национального района и ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району проведено культурно - массовое мероприятие, в котором приняли активное участие дети (15 человек) с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Мероприятие было направлено на повышение безопасности людей с ограниченными возможностями, с акцентированием внимания на необходимость корректного отношения к данной категории участников дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. социокультурную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством проведения арт-терапии. В том числе ознакомление детей с дорожными знаками, расширение кругозора детей о правилах дорожного движения.
Активными участниками мероприятия выступили ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району, а также председатель ООО «Всероссийское общество автомобилистов» по Азовскому немецкому национальному району. С участниками мероприятия провели профилактическую беседу по обеспечению безопасного поведения на дорогах данной категории участников дорожного движения, необходимости и правил использование детских удерживающих устройств при перевозках детей.
В заключение мероприятия, детям были вручены подарки приобретённые на средства районной программы и ОГО ВОА по Азовскому немецкому национальному району.

05.06.2018 09:09