Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!!!
Митинг к дню Государственного флага Российской Федерации

Российский флаг – Отечество и братство. Российский флаг – священной веры флаг. Российский флаг – наш символ и богатство. Российский флаг – к победам смелый шаг!!!

Такими словами 22 августа начался торжественный митинг, посвященный 350-летию Государственного флага Российской Федерации «В флаге наша сила».
На площади перед Районным Центром досуга в с.Азово перед началом митинга волонтеры раздали участникам флажки, ленты, шары красного, синего и белого цветов, звучала музыка.
Азовчан и гостей села с праздником поздравили: Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Павел Леонидович Багинский, секретарь Азовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», представитель Фонда развития Омской области им.Сергея Иосифовича Манякина в Азовском районе Галина Николаевна Иванова, секретарь местного отделения Коммунистической партии РФ Азовского немецкого национального района Виктор Федорович Шоль, участники патриотического клуба «Пересвет» (руководитель Александр Найверт).
Четыре воспитанника Азовского детского сада «Солнышко» прочли стихотворение «Флаг России», Дарья Кобзева исполнила песню «Я и солнышко».
По улице 1 Мая прошло шествие государственного флага Российской Федерации, которое закончилось на площади перед Районным Центром досуга. Почетное право пронести государственный символ было предоставлено лучшим учащимся школ района, юным азовчанам, получившим в этом году паспорт гражданина России, лидерам волонтерских движений.
Завершился митинг песней «Гляжу в озера синие» в исполнении Натальи Намеровской и запуском в воздух шаров белого, синего и красного цвета.

22.08.2019 14:31