Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. В 2019 году День физкультурника отмечает свой 80-летний юбилей. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.
День физкультурника

10 августа в БУК «РЦД и МП» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области прошло торжественное мероприятие посвящённое Дню физкультурника, которому в этом году исполняется 80 лет. Благодарственными письмами Губернатора Омской области, Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области и Почетными грамотами Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омкой области были отмечены те, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта. Это тренеры, наставники молодых спортсменов, ветераны спорта.
Глава района Павел Леонидович Багинский в своем выступлении выразил слова благодарности за активное участие в спортивной жизни района, за неоднократные победы, принесенные в копилку нашего района и пожелал всем спортсменам и просто большим любителям спорта крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения. Так держать!

14.08.2019 11:23