В соответствии с решением Проектного комитета от 17 июля 2019 года и при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области запланировано проведение 14 выездных совещаний по вопросам реализации мероприятий национальных проектов, применительно к муниципальным районам Омской области.
Совещания по обсуждению реализации национальных проектов на территории Омской области

07 августа 2019 года выездное совещание прошло в Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Законодательного собрания Омской области А.В.Артемов, депутаты Законодательного Собрания Омской области П.Д.Павлов, В.И.Пушкарев, Главы Азовского, Русско-Полянского, Павлоградского, Одесского и Шербакульского муниципальных районов Омской области, председатели районных Советов, руководители местных отделений партии «Единая Россия».
Представителями региональных министерств были освещены планируемые мероприятия и финансирование в рамках реализации национальных проектов, которые охватывают почти все сферы жизни. Спикеры из профильных министерств выступили с разъяснениями паспортов нацпроектов, а также рассказали о запланированных объектах и мероприятиях в муниципальных районах, участвующих в совещании. Детально были рассмотрены такие проекты как: «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Чистая вода».
Национальные проекты являются новым вариантом решений насущных вопросов. Проектная деятельность позволяет основательно прорабатывать проблемное поле и находить эффективные варианты решений.

08.08.2019 13:21