18–20 июля 2019 года на аэродроме имени Егора Летова в селе Поповка Азовского немецкого национального муниципального района Омской области состоялся XIV Всероссийский слёт любителей авиации «Открытое небо».
XIV всероссийский слёт любителей авиации «Открытое небо»

Четырнадцатое по счёту мероприятие собрало большое количество зрителей, желающих посмотреть на мастерство любителей авиации под мирным азовским небом.
Первый этап слета прошел в конце июня текущего года под Калугой. Второй этап прошел на нашей Омской земле. Ведущий авиа-шоу комментировал каждый полет, знакомя с участниками, их биографией. На слете, кроме демонстраций высшего пилотажа и выставки авиатехники, работали интерактивные площадки и звучала живая музыка. Для детей была организована развлекательная детская площадка.
Шоу открыли авиамоделисты, некоторые модели в точности повторяли большие самолеты. Затем в ход пошла малая авиация, самой зрелищной оказалась программа ЯК-52. Завершил шоу реактивный самолет «Дельфин», прилетевший с аэродрома Марьяновского района Омской области.

24.07.2019 10:02