18 июля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с детьми на площадке детского оздоровительного лагеря «Дружба». В ходе встречи прошло мероприятие на знания правил дорожного движения под названием  «Знатоки».  Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе.
Отдых с пользой.

18 июля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с детьми на площадке детского оздоровительного лагеря «Дружба». В ходе встречи прошло мероприятие на знания правил дорожного движения под названием «Знатоки». Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе.

ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по Азовскому ННМР Омской области капитан полиции В.В. Нестеренко рассказал и напомнил ребятам об основных правилах безопасности дорожного движения, таких как: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом, о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов и соблюдения правил перехода проезжей части.
Большой интерес у детей вызвала организованная выставка служебных автомобилей ДПС и патрульной части, показ элементов, необходимых для работы при дорожно-транспортном происшествии. В.В.Кудрявцев, кинолог ОМВД России по Азовскому ННМР Омской области познакомил ребят со своим питомцем служебной овчаркой по кличке Скай. Специалист по работе с молодежью МКУ «ЦРДМ» А.Ю. Кибирева провела спортивные старты с ребятами на тему знаний правил дорожного движения, в котором они приняли участие с огромным желанием и азартом. Дети успешно сдали все экзамены по правилам дорожного движения.
В завершении мероприятия организаторы вручили детям ценные призы, пожелали ребятам удачного отдыха и быть предельно внимательными на дороге.

22.07.2019 15:11