7 июня 2019 года состоялся туристский Слёт работников образования. Участие в нём стало доброй традицией для коллективов многих образовательных организаций района. В этом году, не смотря на дождливую погоду, организаторы и участники слета собрались в живописном местечке ДОЛ «Дружба», расположенного в селе Поповка Азовского немецкого национального муниципального района.
Туристский Слёт учителей

В творческом конкурсе приняли участие педагогические коллективы семи детских садов, четырех средних общеобразовательных школ, двух основных общеобразовательных школ.
Мероприятие было условно разделено на две части: акцию «Сделаем вместе!» и творческий конкурс.
Представители всех организаций приняли активное участие в работе по облагораживанию территории оздоровительного лагеря и этим помогли подготовить учреждение к приему первых отдыхающих.
На суд жюри творческого конкурса были представлены стихи, песни-шутки, песни-переделки, частушки, куплеты на тему: «Как хорошо, что есть театр!»

Результаты творческого конкурса:
Среди средних общеобразовательных школ:
I место – МБОУ «Серебропольская СОШ»
II место – МБОУ «Звонаревокутская СОШ»
III место – МБОУ «Азовская СОШ №2».

Среди основных общеобразовательных школ:
I место – МБОУ «Сегизбайская ООШ»;
II место – МБОУ «Поповкинская ООШ».

Среди детских садов:
I место – МБДОУ Сосновский детский сад «Алёнушка»;
II место – МБДОУ Азовский детский сад комбинированного вида «Сказка»;
III место – МБДОУ Березовский детский сад «Искорка»;
III место – МБДОУ Александровский детский сад «Солнышко»

Все победители и призеры награждены грамотами и призами.

Председатель Азовской районной
организации Профсоюза работников