8 июня село Азово отмечало свой 110-летний юбилей. Праздничные мероприятия начались  в центре села с возложением цветов у стелы, установленной  славным основателям и устроителям села Азово от благодарных потомков в 100-летний юбилей.
110-летний юбилей села Азово

8 июня село Азово отмечало свой 110-летний юбилей. Праздничные мероприятия начались в центре села с возложением цветов у стелы, установленной славным основателям и устроителям села Азово от благодарных потомков в 100-летний юбилей.

Односельчане с благодарностью вспомнили основателей села. Это выходцы из низовий Дона, переселенцы из Поволжья, Воинско-Донской областей, Курской, Тамбовской, Харьковской и других губерний, потомки которых поныне живут в селе. Это семьи Величко, Белоусовых, Трай, Адамовых, Куц и др.
Сегодня в Азово проживают потомки тех, кто одним из первых поселился на азовской земле. Перед собравшимися земляками, с приветственным словом выступила потомок Анна Андреевна Труш, ветеран труда, которой исполнилось почтенных 90 лет! Современное Азово – это красивое село. Из года в год оно растет и развивается. Славные люди живут, трудятся и учатся в нем, делая его богаче своими достижениями, успехами в разных сферах деятельности. Численность населения составляет Азово 7559 человек.
Из-за ненастного дня праздничный концерт прошел в здании районного дома культуры. Глава района Павел Леонидович Багинский и глава Азовского сельского поселения Иван Михайлович Штекляин поздравили жителей села Азово: «День рождения села — это праздник тех, чьим трудом он создавался и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Процветания селу, стабильности и уверенного движения вперед». Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу, его жителям.
Завершился праздник вечерней дискотекой на площади у районного Центра досуга и методической помощи и фейерверком.

10.06.2019 08:03