В 2019 году продолжается цикл обменных концертов в рамках XII областного фестиваля русской культуры «Душа России». 30 апреля на базе районного центра досуга и методической помощи села Азово прошел концерт творческих коллективов и солистов Марьяновского района Омской области. В ноябре 2018 года творческие коллективы Азовского немецкого национального муниципального района уже  выступали перед жителями Марьяновского муниципального района.
XII областной фестиваль «Душа России»

В 2019 году продолжается цикл обменных концертов в рамках XII областного фестиваля русской культуры «Душа России». 30 апреля на базе районного центра досуга и методической помощи села Азово прошел концерт творческих коллективов и солистов Марьяновского района Омской области. В ноябре 2018 года творческие коллективы Азовского немецкого национального муниципального района уже выступали перед жителями Марьяновского муниципального района.

Концертная программа под названием «Букет весенних красок»» поистине составила яркую палитру красок в виде большого колорита представленных номеров из песен, танцев, романсов и демонстрацией мод!
Участникам концертной программы удалось установить своеобразный диалог между артистами и зрителями, передать чувство любви, благодарности к своей малой Родине. Невероятная творческая отдача, высокое сценическое мастерство и задор исполнителей заряжали зрителей положительными эмоциями. Концерт прошел на одном дыхании, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, криками браво!
По завершению концерта Глава района П.Л.Багинский поблагодарил всех артистов и руководителей Марьяновского района за прекрасный творческий подарок, за сохранение народных традиций и пожелал достижения новых творческих вершин, успехов и процветания. А также выразил уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших районов, так как обмен опытом – это толчок для поиска новых форм и методов работы, это положительный результат для творческого, духовного и культурного развития.

06.05.2019 15:51