15 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» в с. Азово прошел VII муниципальный конкурс молодежных бизнес-проектов  «Азовская ТОЧКА РОСТА-2019».
«Азовская ТОЧКА РОСТА – 2019»

15 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» в с. Азово прошел VII муниципальный конкурс молодежных бизнес-проектов «Азовская ТОЧКА РОСТА-2019».

В конкурсе приняли участие ребята семи образовательных учреждений района: МБОУ «Азовская гимназия», МБОУ «Азовская СОШ № 2», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Звонаревокутская СОШ», МБОУ «Пахомовская СОШ», МБОУ «Приваленская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ». В течение года юные участники конкурса повышали свою финансовую грамотность. По итогам обучения в финал прошли одиннадцать проектов.
Конкурсантов судило строгое и компетентное жюри, председателем которого был Глава Азовского немецкого национального муниципального района Павел Леонидович Багинский.
Победителями в номинации «Агробизнес» стали Скоромец Ангелина и Цильке Карина, учащиеся МБОУ «Березовская СОШ» с проектом «Чудо ягода», куратор Брейзе О.В.
В номинации «Свое дело» победила Шпук Ксения, учащаяся МБОУ «Березовская СОШ» с проектом «Студия аэродизайна «Воздушный поцелуй», куратор Брейзе О.В.
В номинации «Социальное предпринимательство» победил Архангельский Глеб, учащийся МБОУ «Сосновская СОШ» с проектом «Умка», куратор Титоренко С.И.
Победителями среди учащихся второго года обучения в номинации «Реализуем проект» стали Сорочан Юлия и Нурпеисова Камила, учащиеся МБОУ «Азовская гимназия» с проектом «Театр света и теней «Мотылек», куратор Волкова И.В.
Поздравляем победителей конкурса!
30 апреля 2019 года победители будут представлять свои проекты на IX Региональном конкурсе проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста 2018-2019года». Желаем ребятам удачи и творческих успехов.

24.04.2019 14:44