Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

21 апреля 2019 года мы будем отмечать День местного самоуправления. Этот праздник появился в нашей стране не так давно – в 2012 году. Он был установлен в память о том, что в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, что положило начало развитию законодательства о местном самоуправлении в нашей стране.

Особенные, искренние слова благодарности в этот день главам муниципальных образований, депутатам представительных органов, муниципальным служащим.
Местное самоуправление постоянно совершенствуется, становится ближе к людям, их проблемам и нуждам. Мы вместе учимся управлять территорией, на которой живем. Мы вместе строим будущее наших сел, участвуем в голосованиях, благоустраиваем и озеленяем улицы и дворы.
В каждом муниципальном образовании есть инициативы, способные вывести местное самоуправление на качественно новый уровень. От деятельности местных администраций, профессионализма и компетентности их сотрудников зависит эффективная реализация стратегических проектов, направленных на повышение качества жизни земляков.
Спасибо Вам за неравнодушие, за стремление сделать лучше нашу родную землю! Пусть рядом будут надежные и верные помощники и единомышленники.
Желаем Вам крепких бюджетов, стабильных доходов, доверия, поддержки и понимания жителей, мира и благополучия!

Глава Азовского ННМР Омской области
П.Л.Багинский