11 апреля 2019 года в 11-00 в зале заседаний администрации Азовского немецкого национального муниципального района состоялся семинар с предпринимателями на тему: «Меры государственной поддержки предпринимательства. Актуальные изменения в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете для СМСП».
Семинар предпринимателей

Перед собравшимися предпринимателями выступил Глава Азовского ННМР Павел Леонидович Багинский. В своем выступлении он отметил, что проведение таких мероприятий помогает предпринимателям подчерпнуть что-то новое для развития своего дела, привлечь финансовые ресурсы, воспользоваться мерами государственной поддержки и быть в курсе последних изменений.
Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов рассказал предпринимателям о мерах государственной поддержки предпринимательства в Омском регионе, подробно остановился на предоставлении поручительств, горячей линии для предпринимателей, интернет – ресурсе «Барьерамнет», центре юридического сопровождения.
Краева Ольга Алексеевна - главный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России рассказала предпринимателям об актуальных изменениях в бухгалтерском учете и налогообложении в 2019 году.
В завершении семинара предпринимателям были розданы памятки о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником и по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы.

15.04.2019 14:31