Районный конкурс юных инспекторов  дорожного движения среди младших школьников «Безопасное колесо» проводится ежегодно.  Его цель  - пропаганда правил дорожного движения среди детей и подростков. Ребята  ответственно изучают правила дорожного движения, дорожные знаки, учатся оказывать первую доврачебную помощь и оттачивают мастерство в вождении велосипеда.
Районный конкурс «Безопасное колесо»

Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения среди младших школьников «Безопасное колесо» проводится ежегодно. Его цель - пропаганда правил дорожного движения среди детей и подростков. Ребята ответственно изучают правила дорожного движения, дорожные знаки, учатся оказывать первую доврачебную помощь и оттачивают мастерство в вождении велосипеда.

Конкурс проходил 11 апреля 2019 года на базе МБОУ «Азовской СОШ № 2». В конкурсе приняли участие 10 команд из сельских поселений Азовского района. Организаторы конкурса, специалисты МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Азовскому ННМР, в очередной раз провели его на высоком уровне. Программа включала в себя 3 этапа: 1. Творческий конкурс, 2. Сдача билетов на знания правил дорожного движения, ОБЖ и первая медицинская помощь. 3. Фигурное вождение велосипеда.
Знания и умения участников конкурса оценивало строгое, но компетентное жюри: начальник ГАИ Азовского ННМР Омской области В.В. Тихонов, начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Азовского ННМР Омской области Т.П. Голованова, преподаватель правил дорожного движения автошколы «Зеленая волна» С.С. Кабышев.
В нелегкой борьбе победителями стала команда из МБОУ «Азовская СОШ № 2», II- место заняла команда из МБОУ «Азовская гимназия», III место заняла команда из МБОУ «Серебропольская СОШ». Победители конкурса были награждены медалями, грамотами и ценными призами, всем остальным командам был вручен сертификат за участие.
Проведение таких соревнований просто необходимо, наши дети должны знать и соблюдать правила дорожного движения. Ведь от этого зависит их жизни и здоровье. Конкурс завершен, но это лишь очередная ступень, которая ведет к созданию дисциплинированного общества. Ведь чем больше детей участвует в таких соревнованиях, тем меньше нарушений правил дорожного движения происходит на наших улицах.

15.04.2019 14:15