6 апреля стартовала областная акция «Эстафета памяти». Когда акция только начиналась в ней участвовали студенты высших учебных заведений, потом присоединилась школьники города Омска, а в этом году желание стать участниками эстафеты выразили представители муниципальных районов Омской области.
Акция «Эстафета памяти»

Копия знамени Победы и копия знамени бессмертного полка будут передаваться поочередно от одного учебного заведения другому. Эстафета памяти призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Принимая знамя Победы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и приклоняем голову пред подвигом солдат нашей Родины.
Совместная знаменная группа МБОУ «Азовская гимназия» и Сосновской СОШ, в лице Журавлевой Екатерины, Феллера Ильи, Багинской Анастасии, Мамышева Артема, Епифановой Елизаветы, Миллер Ксении, приняли участие в областной акции «Эстафета памяти» от Азовского Немецкого Национального района.
Знаменная группа юнармейского отряда «Будущие защитники» МБОУ «Азовская гимназия» получила копию знамени Победы лично из рук героя Советского Союза Николая Васильевича Кравченко. Теперь знамя Победы в рамках акции «Эстафета памяти» совершит путешествие по всему Азовскому району и вернется обратно в Азовскую гимназию, где 25 апреля состоится торжественная линейка принятия знамени, а 9 мая в парке Победы города Омска знаменная группа Азовской гимназии пройдет торжественным маршем в рядах десятков юнармейских отрядов омской области.

10.04.2019 08:37