День работников культуры

Свой профессиональный праздник работники культуры Азовского немецкого национального муниципального района отметили 29 марта замечательным концертом в бюджетном учреждении «РДЦ и МП».

В своем выступлении первый заместитель Главы района С.П.Берников в адрес виновников торжества выразил слова признательности за плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за большой вклад в деле сохранения и развития национально-культурных традиций нашего района, в предоставлении услуг социально-культурного, просветительского и развлекательного характера. На сегодняшний день Азовская культура неоднократно доказывала, что находиться на высоком профессиональном уровне. Наши коллективы неоднократные победители международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей.
Заместитель Главы района М.И.Боссерт поблагодарила собравшихся в зале представителей культуры за плодотворное сотрудничество, за высокое профессиональное мастерство в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, за вклад в развитие творческого потенциала подрастающего поколения. В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своей профессии мастера своего дела.
В адрес работников культуры пришла поздравительная телеграмма от первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Председателя общественного движения «Образование - для всех», Олега Николаевича Смолина.
Добрые слова поздравления звучали для работников культурно- досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детских школ искусств, руководителей народных творческих коллективов, участников любительских объединений, художественной самодеятельности и ветеранов. Для всех, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!
Труд работников культуры, в широком его смысле, был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Омской области, Администрацией Азовского немецкого национального муниципального района, благодарственными письмами Законодательного собрания Омской области, Фонда развития Омской области им.С.И.Манякина, Управления культуры Азовского немецкого национального муниципального района и др.
В заключение праздничного мероприятия большим подарком для работников культуры нашего района стал концерт коллег из Павлоградского района!

03.04.2019 16:12