29 марта группа редакторов  из Германии посетила Азовский немецкий национальный район. Визит состоялся по инициативе представителей Института международных отношений (Institut für Auslandsbeziehungen (IFA) в Штутгарте). В Омск прилетели представители IFA - руководитель отдела «Интеграция и медиа» Каролине Гил, координатор программы отправки редакторов за границу в IFA в Штутгарте Маргарете Вало и редакторы, жители Германии и Австрии.
Визит группы редакторов немецких языковых проектов из Германии в нашем районе

29 марта группа редакторов из Германии посетила Азовский немецкий национальный район. Визит состоялся по инициативе представителей Института международных отношений (Institut für Auslandsbeziehungen (IFA) в Штутгарте). В Омск прилетели представители IFA - руководитель отдела «Интеграция и медиа» Каролине Гил, координатор программы отправки редакторов за границу в IFA в Штутгарте Маргарете Вало и редакторы, жители Германии и Австрии.

Первым пунктом рабочего визита стала редакция районной газеты «Ihre Zeitung» («Ваша газета»), где состоялся круглый стол и знакомство с работой коллектива редакции. В IFA работает отдел «Интеграция и медиа». Одна из программ этого отдела – отправка редакторов в издания в местах компактного проживания немцев за границей, чтобы поддерживать публикации на немецком языке и интерес к его изучению.
Затем гости ознакомились с районным центром Азово. После этого их путь лежал в с.Александровка, первое немецкое село Омской области, где они посетили краеведческий музей им.А.К.Вормсбехера и центр немецкой культуры.

02.04.2019 16:09