28 марта в МБОУ «Пахомовская ООШ» состоялся очередной муниципальный Единый методический день.
Очередной муниципальный Единый методический день для руководителей образовательных учреждений.

В рамках столь масштабного мероприятия, подытоживающего деятельность каждого образовательного учреждения в реализации межмуниципального проекта по управлению созданием системы методической работы, руководители и заместители или старшие воспитатели каждого детского сада и школы представили свой опыт методической работы.
Формой проведения Единого методического дня стала «Методическая дуэль», где в роли дуэлянта (вызывающего на дуэль) стали Комитет по образованию и Центр поддержки образования. А руководители образовательных учреждений, имея вместо «оружия» наиболее удачные направления реализации проекта, представляли их.
Всем руководителям образовательных учреждений необходимо было оценить деятельность друг друга. Обязательными критериями в представлении опыта являлись: актуальность, структурированность, технологичность, результативность и перспективность. Каждый мог отдать свой голос только шести лучшим выступлениям из 24-х.
Представив одну из форм проведения педагогического совета – «Рекламное Агентство – Аукцион», Азовский детский сад комбинированного вида «Сказка» был признан лучшим. Проект Звонаревокутской школы в числе лидеров за систему методической работы школы.
Все выступления были разнообразны, интересны, актуальны! Представления абсолютно всех проектов всех учреждений сопровождались качественными презентациями, представлялись в формате печатных изданий. В конце апреля лучшие практики будут представлены на региональном уровне в Павлоградском районе, когда Азовский немецкий национальный район будет представлять особенности реализации межмуниципального проекта по методической работе.

01.04.2019 08:10