15 марта в районном Центре Досуга состоялся праздничный концерт,  посвященный профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы в нашем районе людям жилось легко и комфортно. На сегодняшний день в этой сфере нашего района трудится более 120  специалистов и сотрудников!
Профессиональный праздник работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

15 марта в районном Центре Досуга состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы в нашем районе людям жилось легко и комфортно. На сегодняшний день в этой сфере нашего района трудится более 120 специалистов и сотрудников!

Глава Азовского немецкого национального муниципального района Павел Леонидович Багинский в своем поздравлении сказал: «Как бы ни менялась наша жизнь, людям всегда будут необходимы тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах, доступные товары и хороший сервис. Бытовое обслуживание и коммунальный комплекс относятся к числу важнейших сфер жизнеобеспечения района».
За добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником П.Л.Багинский вручил почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области: Кулиничу И.М. – слесарю-сантехнику, Лейсу А.А. – водителю автомобиля, Величко А.В. - слесарю по ремонту и обслуживанию тепловых сетей, Игнатьеву В. А. – машинисту (кочегару) котельной, Руденко О.В. – диспетчеру, Флору М.А. – слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования и др.
В.И.Назаров, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма Совета Федерации Федерального Собрания: Нашилевскому Э.В.- электрогазосварщику, Винтеру В.Д. – машинисту автогрейдера, Юрк А.Ф. – слесарю по ремонту агрегатов .
Медалями «За особые заслуги в развитии Омской области» Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина были отмечены: А.А. Жаворонок - электрогазосварщик аварийно-ремонтной службы, Н.И. Агафонова - ветеран жилищно-коммунального предприятия, О.А. Литвинова - главный бухгалтер административно-управленческого персонала. Президент Фонда С.С.Бонковский вручил мастерам своего дела благодарственные письма за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства нашего района.
Заместитель главы по жизнеобеспечению В.Р. Штайнбрехер поздравил всех присутствующих в зале: «Несмотря на экономические трудности, с которыми сталкиваются коммунальные службы, работники жилищно-коммунальной сферы нашего района стремятся выполнять возложенные на них задачи чётко, с высокой ответственностью».
Благодарственными письмами Администрацией района были отмечены: Е.Е.Адам - оператор очистных сооружений муниципального предприятия ПОКХ, А.В. Кухта - электромонтёр по эксплуатации распределительных Азовского РЭС ПО ВЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», М.И. Май - парикмахер МУП «Азовский комбинат бытового обслуживания населения», Н.Р. Пацера - электромонтёр ООО «Коммунальник», В.Д. Сальвассера - машинист-кочегар теплового участка с.Сосновка ООО «Алерон» и многие другие.
Поздравили с профессиональным праздником и организации-партнеры: председатель комитета образования И.И.Келлер, и.о.директора ЗАО «Азовское» А.Р.Лесь и директор районного центра досуга Т.А.Штайер. Они выразили слова благодарности за слаженную работу коммунального хозяйства в лице директора муниципального предприятия Производственного объединения коммунального хозяйства Петру Борисовичу Цалко и его коллективу.
В первых рядах зрительного зала ветераны, те, кто отдал любимой работе не один десяток лет. Много добрых слов звучало в их адрес.
В зале царила праздничная обстановка, звучали песни, слова поздравления, награждения и многочисленные аплодисменты!

19.03.2019 08:00