Технопарк – центр развития детей и молодежи в г.Омске

14 марта 2019 года руководители общеобразовательных организаций Азовского немецкого национального района Омской области посетили омский технопарк – центр креативности и творчества детей и молодежи.

Омский технопарк – это тоже место, где у школьников будут развиваться их таланты, проявляться интересы, определяться выборы будущей профессии.
Ребята из муниципальных районов Омской области могут получать дополнительное образование дистанционно, а могут приезжать на занятия непосредственно в здание технопарка. Важно сказать, что в "Технопарке" организованы занятия для детей от 6 до 18 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Руководители школ Азовского немецкого национального района ознакомились с кружками инженерно-технической направленности, которые в "Технопарке" представлены робототехникой, авиамоделированием, радиоконструированием и новыми лабораториями "Мехатроника", "Инженерный дизайн, прототипирование" и "Дополненная виртуальная реальность".
Горизонты Технопарка открыты каждому учреждению нашего района. Руководители школ должны сделать важные шаги, чтоб эти горизонты стали беспрепятственными для всех ребят, кому это интересно и важно!

18.03.2019 11:13