21 февраля 2019 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области провело расширенное агрономическое совещание на тему: «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли растениеводства в 2018 году и задачах на 2019 год».  На него были приглашены главы муниципальных районов, руководители органов управления АПК, сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители федеральных структур, ученые.
На агрономическом совещание подведены итоги в отрасли растениеводстве за 2018 год

21 февраля 2019 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области провело расширенное агрономическое совещание на тему: «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли растениеводства в 2018 году и задачах на 2019 год». На него были приглашены главы муниципальных районов, руководители органов управления АПК, сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители федеральных структур, ученые.

В первой части агрономического совещания прошли секции по земледелию и кормопроизводству. В рамках совещания была организована выставка крупногабаритной сельскохозяйственной техники, где ФГУП «ОЭЗ» представил посевной комплекс модульного типа «SOWER 3,6М».
В пленарной части выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов, который отметил первоочередные задачи отрасли в соблюдении технологий и достижение положительных результатов, введение в оборот неиспользованной пашни, развитие потенциала агропромышленного комплекса.
Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа рассказал о намеченных планах в отрасли растениеводства на 2019 год, и о мерах господдержки аграриев.
Министр сельского хозяйства М.С. Чекусов вручил почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса лучшим работникам сельского хозяйства, главам районов за высокие достижения в отрасли растениеводства, руководителям сельхозпредприятий за высокую урожайность зерновых и зернобобовых культур и за внедрение инновационных технологий в сельском хозяйстве.
Азовский немецкий национальный муниципальный район Омской области награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «За высокие достижения в отрасли растениеводства» по южной лесостепной зоне.

25.02.2019 15:31