День рождения района!

21 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвященное 27-годовщине дня рождения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

Глава района Павел Леонидович Багинский поздравил всех жителей района с праздником. В своем поздравлении глава отметил результаты плодотворного труда жителей в разных сферах деятельности, направленные на развитие и процветание нашего района. У нас есть определенные достижения в разных областях, в том числе с сельскохозяйственной отрасли, в спортивных соревнованиях, в образовании и культуре, в строительстве и реконструкции социально-значимых объектов. Люди на селе – это самое главное наше богатство. Благодарственными письмами Администрации района, почетными грамотами правительства Омской области были отмечены азовчане, за многолетний труд, активную жизненную позицию и посильный вклад в развитие района. Каждый человек, который живёт здесь, по-настоящему счастлив, ведь Азовская земля – процветающая, хлебосольная, и всё, что делается каждым азовчанином, делается с любовью.
В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады Ядвиге Брониславовне Славкиной был вручен памятный знак от имени правительства Санкт-Петербурга. За подвиг мужества, стойкости и величайшей силе духа жительнице блокадного Ленинграда все собравшиеся в зале аплодировали стоя.
С днем рождения азовчан поздравили от лица Д.Б.Павлова депутата Законодательного Собрания Омской области его помощник Инна Алексеевна Гомолко, руководитель областной немецкой культурной автономии Виктор Васильевич Эйхвольд и управляющий российско-немецким домом Павел Эвертович Эккерт, настоятель Прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца иеромонах Амфилохий.
Ежегодно в нашем районе проходит награждение победителей в номинации «Человек года». По итогам 2018 года «Человеком года» признан Григорий Степанович Гикалов - директор закрытого акционерного общества «Азовское». За годы его работы, с 1994 года, хозяйство превратилось в высокоразвитое предприятие со стабильно высокими результатами по производству молока, зерна, мяса. За большой вклад в повышение эффективности агропромышленного производства и многолетний добросовестный труд в 2014 году Гикалову Г.С. было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», в 2018 году он был награжден Медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».
Со сцены звучало много добрых слов и поздравлений. В канун еще одного праздника, Дня защитников Отечества, всех мужчин района поздравил глава района.
Работниками культуры района была подготовлена праздничная концертная программа с песнями, танцами, шутками и конечно же улыбками и аплодисментами благодарных зрителей!

25.02.2019 14:26