16 февраля состоялось открытие   27-го районного сельского спортивно-культурного праздника «Снежинка – Гауф-2019».
Итоги «Снежинка – Гауф – 2019»

16 февраля состоялось открытие 27-го районного сельского спортивно-культурного праздника «Снежинка – Гауф-2019».

Со словами приветствия к спортсменам команд обратился глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Павел Леонидович Багинский и депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Николаевич Смолин.
Финальные спортивные баталии развернулись по шести видам: мини-футболу, хоккею, дартсу, жиму штанги лёжа, лыжным гонкам и VIP-многоборью.
17 февраля на церемонии закрытия сельского спортивно-культурного праздника заместитель главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Владимир Рихардович Штайнбрехер вручил награды победителям. К сожалению, только четыре сельских поселения претендовали на призовые места, выступив в полном зачете. По результатам двух дней 1 место завоевали спортсмены Азовского сельского поселения. Разрыв с «серебряными» призерами, командой Цветнопольского сельского поселения, составил 11 очков. «Бронза» «Снежинки-2019» - у Александровского сельского поселения. Далее места распределились следующим образом: 4 место – Звонарев-Кут, 5 – Березовка, 6 - Пришиб, 7 – Гауф, 8 – Сосновка.
На районной спартакиаде в Гауфе лучшими в лыжных гонках стали цветнопольцы, в мини-футболе отличилась команда Берёзовского сельского поселения, лучшими в дартсе и хоккее стали спортсмены Азовского сельского поселения, в жиме штанги лёжа бесспорными победителями стали гауфцы, а в VIP-многоборье победу завоевала Растягаева Т.Д. (глава Берёзовского с/п). Стоит отметить, что главы сельских поселений в этом году, впервые, на Празднике принимали участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО».
Завершился Праздник церемонией передачи переходящего кубка районных спортивно-культурных праздников. Летний спортивный Праздник будет принимать Азовское сельское поселение.

19.02.2019 14:20