В своем бюджетном послании глава региона поставил четкие задачи, среди которых: «Обеспечить реализацию комплекса мер по устойчивому инфраструктурному развитию сельских территорий». В рамках исполнения поручений губернатора в Азовском районе продолжается замена и ввод в эксплуатацию оборудования на объектах инженерной инфраструктуры.
Приобретена и введена в эксплуатацию насосная станция повышенного давления

В минувшие выходные на водозаборной станции в селе Азово запустили в эксплуатацию новый насос. Техника для насосных станций разрабатывается для одной цели – предоставление услуг водоснабжения потребителям. Качественное оснащение позволяет добиваться высоких показателей надежности. Новая насосная станция повышенного давления полностью автоматизирована. Она оборудована контрольно-измерительными устройствами и модулями автоматизации процессов, датчиками слежения за функционированием основных элементов системы и вспомогательного оборудования. Измерительные приборы позволяют отслеживать мощность, давление, расход воды, степень нагрева элементов системы, уровень смазки и воды.
Все основные контрольные и управляющие функции сосредотачиваются в центральном узле управления. Регулировка работы насосной станции осуществляется из ЦПУ. Эксплуатация нового насосного оборудования должна обеспечить качественную подачу воды населению, причем, как в центре села, так и на его окраинах.

30.01.2019 08:14