30 января 2019 года, 08:10

Памятный знак в честь 75-летия блокады Ленинграда

27 января по всей Омской области прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Азовском районе проживают три ветерана-блокадника: Ядвига Брониславовна Славкина (д.Гауф), Вера Иосифовна Кобяк (с.Березовка) и Галина Григорьевна Маевская (С.Азово).
25 января земляков-блокадников посетил глава Азовского ННМР Омской области П.Л. Багинский, заместитель главы по социальным вопросам М.И.Боссерт, руководитель межрайонного УМТСР Т.Ф.Твардовская. Тепло поздравив бывших жителей блокадного Ленинграда с юбилейной датой, Павел Леонидович Багинский вручил им памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» и букеты цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2019/01/30/1548893360045.html