27 января по всей Омской области прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Памятный знак в честь 75-летия блокады Ленинграда

В Азовском районе проживают три ветерана-блокадника: Ядвига Брониславовна Славкина (д.Гауф), Вера Иосифовна Кобяк (с.Березовка) и Галина Григорьевна Маевская (С.Азово).
25 января земляков-блокадников посетил глава Азовского ННМР Омской области П.Л. Багинский, заместитель главы по социальным вопросам М.И.Боссерт, руководитель межрайонного УМТСР Т.Ф.Твардовская. Тепло поздравив бывших жителей блокадного Ленинграда с юбилейной датой, Павел Леонидович Багинский вручил им памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» и букеты цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

30.01.2019 08:10