Азовские футболистки привезли с турнира «золото» и серебро»

16 января в футбольном манеже СК «Красная Звезда» в г.Омске прошли соревнования регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Спортсменки из Азовского района показали отличную игру слаженных команд.

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» проводится с 2009 года. Соревнования проходят в четыре этапа: первый – между классами, второй – региональные турниры между командами школ, третий – соревнования в федеральных округах, Москве и Санкт-Петербурге, четвертый – финальный.
Ежегодно на всех этапах соревнований принимают участие более 1 млн спортсменов из 11-ти тысяч школ России.
16 января в турнире участвовали более 30-ти команд в четырех возрастных категориях. Среди них – школьные женские команды из Азовского района. Женский футбол в отличие от мужского варианта — игра не силовая, а интеллектуальная, в ней много красоты и тонкости. Девушки стараются обыграть друг друга не мощностью, а точностью и техникой. Это красивое и интересное зрелище.
В возрастной категории 2003-2004 г.р. ученицы Приваленской СОШ стали чемпионками Омской области! Ангелина Сенева, Александра Блоха, Яна Мерзлякова, Надежда Трухина, Виктория Ганак, Валерия Шкарина , Анна Штандеева и Елизавета Кнутас тренируются у учителя физической культуры Владимира Сивкова.
А женская школьная команда по мини-футболу из Серебропольской СОШ в возрастной категории 2007-2008 г.р. уступила в финале спортсменкам из Муромцево в серии пенальти 2:3 и завоевала «серебро» турнира. Тренирует девочек учитель физической культуры Александр Сивков.
Поздравляем юных азовчанок и их наставников с отличным выступлением! Сейчас победители попробуют свои силы на первенстве Сибири в городе Красноярске.

24.01.2019 16:33