4 января в Азово прошли игры традиционного турнира по мини-футболу на призы газеты «Ihre Zeitung».
Традиционный турнир на призы газеты «Ihre Zeitung»

В XII районном Турнире по мини-футболу среди ветеранов приняли участие команды Азовского, Пришибского и Цветнопольского сельских поселений. Состязания проходили в спортивном комплексе «Штерн».
Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель главы администрации Азовского района Мария Боссерт, директор СК «Штерн» Олег Волков и редактор районной газеты «Ihre Zeitung» Анна Белкина. Они поблагодарили присутствующих игроков команд за их активное участие в спортивной жизни района и стремление сохранить традицию проведения ежегодного Турнира по мини-футболу. Несмотря на то, что игрокам команд присвоено почетное звание – ветераны, за их плечами опыт, багаж знаний и определенный социальный статус. На поле они вышли, забыв не только о возрасте, но и обо всем, что связывает их с повседневной жизнью.
Здесь, в гостеприимном зале спорткомплекса «Штерн», разыгрались нешуточные футбольные баталии за право оказаться победителем Турнира. В результате состязаний I место заняла команда из Цветнопольского сельского поселения, II место – команда Азовского сельского поселения и замыкает тройку победителей Пришибское сельское поселение. Впрочем, в рамках соревнований были определены не только команды-победители, наградами отмечены также и лучшие игроки турнира: Александр Хандешин (Азово), Виктор Воевода (Цветнополье), Борис Бунин (Пришиб).
XII районный Турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы газеты «Ihre Zeitung» завершился традиционно: церемонией награждения команд-победителей и лучших игроков. Награды участникам соревнования вручали заместитель главы администрации Азовского района Мария Боссерт и начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Голованова. Как отмечает организатор турнира и директор СК «Штерн» Олег Волков, проведение подобных мероприятий – это возможность приобщить молодое поколение к спорту: «Многие участники турнира приехали на соревнования со своими внуками. Старшее поколение на собственном примере показывает молодежи, что спортом нужно заниматься в любом возрасте. Сегодня внуки участников турнира просто наблюдали за игрой своих дедов, но, возможно, совсем скоро они сами примут активное участие в каких-либо спортивных состязаниях и прославят наш район».
Надеемся, что в следующем году Турнир по мини-футболу вновь состоится и количество его участников возрастет.

10.01.2019 16:51