18 декабря 2018 года, 08:06

Народному хору «Вдохновение» - 25 лет!

14 декабря 2018г в районном центре досуга народный хор ветеранов «Вдохновение» отмечал свой 25-летний юбилей!

Переполненный зал. Все искренне пришли выразить свое глубокое уважение и признательность творчеству этого удивительного коллектива. Участники хора – люди разных профессий, но их объединяет любовь к песне, к творчеству, желание нести радость людям. За творческие достижения хоровому коллективу «Вдохновение» в 1996 году было присвоено почётное звание «народный».
Первым руководителем хора «Вдохновения» был Леонид Иванович Козлов, отличник народного просвещения, обладатель знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», аккомпаниатор – Александр Владимирович Назаров. С сентября 2008 года хормейстером коллектива и руководителем является Ольга Витальевна Компанец, аккомпаниатором – Андрианов Иван Кириллович. В 2017 году хор «Вдохновение» подтвердил звание «Народный».
За все годы творческой деятельности народный хор «Вдохновение» принимает активное участие во всех смотрах, фестивалях, концертах районного и областного масштабов. Коллектив является постоянным участником фестиваля народного творчества «Душа России», фестиваля ветеранов войны и труда «Салют Победы» (1995, 2000, 2009, 2011, 2013 гг.), областного фестиваля художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам» (2012, 2014, 2017 гг.). В практике коллектива выездные концерты по районам Омской области. Вдохновение бережно хранить творчество русского народа, ведь русская песня – это его достояние!
За творческие успехи и достижения народный хор «Вдохновение» многократно награждался Дипломами, Почётными грамотами, Благодарственными письмами Управления культуры, Администрации Азовского немецкого национального района, областного Совета ветеранов войны и труда и Министерства культуры Омской области. Вот и в свой 25-летний юбилей в адрес коллектива звучали добрые слова, искренние пожелания и, конечно же, награждения от районной администрации в лице М.И. Боссерт, заместителя Главы Азовского ННМР, от партии «Единая Россия» и от Фонда развития Омской области им.С.И.Манякина, в лице Г.Н.Ивановой, председателя комитета по культуре О.А. Билькевич, от председателя Азовской районного отделения Омской области общественной организации ветеранов (пенсионеров) О.В.Смагиной и др.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/12/18/1545095337792.html