ПОБЕДА на Первенстве России по спортивному туризму

Спортсмены Азовской Станции туристов вернулись с триумфом из Новосибирска, где 1-2 декабря проходило Первенство России и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на горных дистанциях в связках.

Этот вид соревнований считается одним из самых сложных, проходит на естественном рельефе, по пересеченной местности, горам и оврагам, в любую погоду. Так, нашим туристам "повезло" - в прошедшие выходные термометр показывал минус 27, да ещё с ветром. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды из Новосибирска, Красноярска и Томска, Иркутска и Хакасии, Санкт-Петербурга и Алтайского края. Омичи в составе лучших спортсменов Азовской Станции туристов и СЮТур г. Омска выступали на дистанциях 3 и 4 класса. На Первенстве СибФО (3 класс) связка Быков Владислав-Хиров Виктор (Азово) заняла 1 место, девичья связка Матусь Вероника-Губаренко Эвита (Звонарёв Кут) - третье место. На Первенстве России (4 класс) женская связка Семёнова Виктория (Звонарёв Кут) - Зеленская Алёна (Омск) завоевали серебро, а мужская связка Волик Илья - Шаухалов Георгий (Азово) золото! Поздравляем победителей и призёров, а также тренеров Александра Волика и Павла Сороку с отличными достижениями!

10.12.2018 16:38