24 октября 2018 года, 17:10

С днем рождения Комсомола!

Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения, поздравляем Вас с Днём рождения Комсомола!

В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины. Плечом к плечу с коммунистами они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь.
На каждом историческом рубеже комсомол ставил перед собой амбициозные задачи, ударно их решал, навеки вписывая в летопись ВЛКСМ свои подвиги и имена тысяч и тысяч молодых героев, которые ежедневно доказывали беззаветную преданность своей стране и своему народу, созидали и служили процветанию Отчизны. Союзная молодёжь всегда шла впереди, не боялась трудностей и ответственности, стремилась к поиску и новым открытиям.
Комсомол был действительно молодой гвардией энтузиастов и романтиков. Он воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, прекрасные человеческие качества, а также дал путёвку в жизнь нескольким поколениям россиян. Школа комсомола и полученные в годы комсомольской юности навыки многим помогли найти своё место в жизни.
Да, комсомол, который когда-то был целой эпохой в жизни страны, уходит в прошлое, оставляя позади славный героический путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но пока память людей о беспокойной юности и комсомольском братстве жива, будет жив и Всесоюзный коммунистический союз молодежи. Неслучайно для тех, чья молодость была связана с ВЛКСМ, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников. Многие комсомольцы прошлых поколений до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины.
Дорогие комсомольцы, ветераны комсомола и молодое поколение! С Днём рождения комсомола Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия. Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день и пусть комсомольская целеустремлённость, творческая энергия, боевой дух и желание созидать никогда вас не покидают. Верьте в себя, своих друзей, свою страну, и всё у вас получится!

С уважением, Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Павел Леонидович Багинский и председатель Совета Азовского немецкого национального муниципального района Константин Иванович Гранзон.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/10/24/1540375904453.html