Осенняя призывная кампания в Азовском районе

В течение недели в военном комиссариате призывники проходили медкомиссию, собеседования, инструктажи. Этой осенью в ряды Вооруженных сил Российской Федерации из Азовского района должны отправиться 43 новобранца.

На заседании члены приемной комиссии принимали решение о службе призывников или о предоставлении им отсрочки, в основном, по учебе в высших и средних учебных заведениях.
О том, где и в каких войсках будут служить ребята, они узнают на сборном пункте в Омске. Все новобранцы проходят профотбор, сдают анкеты, проходят необходимые тесты, по результатам которых выявляются и раскрываются их личные и физические качества, необходимые в различных родах войск.
Большая часть азовских призывников 2017 года проходит срочную службу в Росгвардии. Служат наши ребята и в ВДВ, Военно-морском флоте, танковых войсках и частях ПВО.
Торжественные проводы призывников на службу состоятся 17 октября в районном Центре досуга.

15.10.2018 18:23