23 августа 2018 года, 16:10

Митинг посвященный 75-й годовщине Курской битвы

23 августа 2018 года в Азово проведен торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы, 75-й годовщине Курской битвы.

В память обо всех участниках Курской битвы в Азовском районе ежегодно проходит митинг и церемония возложения цветов к памятнику.
Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Павел Леонидович Багинский сердечно поздравил всех с 75-й годовщиной со дня окончания Курской битвы!
В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, сражение на Курской дуге летом 1943 года является одной из величайших битв Второй мировой войны! Советская Армия, благодаря мужеству, отваге, патриотизму солдат и офицеров, смогла героически одержать победу, внеся коренной перелом в ход Великой Отечественной войны. Но Курская битва – это противостояние не только военной техники. В первую очередь, это противостояние морального духа, жизненной силы и выдержки людей!
50 дней длились ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, 50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу!
Все меньше на земле остается участников тех огненных дней, но светлая память о них хранится в наших сердцах, передается эстафетой от поколения к поколению.
В этот памятный день примите слова искренней благодарности за Ваш подвиг!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/08/23/1535015679837.html