06 августа 2018 года, 16:06

VII Спартакиада местных немецких национально-культурных автономий

21-22 июля2018 года в Большереченском районе Омской области состоялась очередная VII Спартакиада местных немецких национально – культурных автономий Омской области.

Соревнования по шести видам спорта и культурная программа, в том числе открытие выставки «Немцы Большереченского района» и литературно-эстрадные презентации команд, прошли на достойном уровне.
По общему мнению и настроению участников Спартакиады, данный проект Региональной автономии немцев Омской области остаётся одним из самых ожидаемых и предпочитаемых.
«Wir sind ein Team – Мы одна команда» - девиз культурно-спортивного праздника, отражающий основной его изначальный смысл, - формирование дружной и креативной команды омских немцев. Ведь дальнейшая реализация крупных системообразующих проектов Региональной автономии без команды здоровых и ответственных единомышленников невозможна.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/08/06/1533633023114.html