ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ! ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ АЗОВСКОГО ННР

По состоянию на 27.07.2018 на территории Азовского немецкого национального муниципального района Омской области зарегистрировано 20 пожаров, как и за аналогичный период прошлого года.

Четырнадцать из зарегистрированных в 2018 году пожаров произошли в жилом секторе (один из них привел к гибели человека), четыре возгорания автомобилей и одно возгорание скирды соломы в месте открытого хранение (в огороде).
Причинами двенадцати из произошедших в 2018 году пожаров является неисправность электрооборудования, в том числе четыре при эксплуатации автомобилей, три пожара произошло по причине неправильного устройства дымоходов печей в банях, 1 по причине неосторожного обращения с огнем, 1 по причине разряда статического электричества и 2 факта умышленного уничтожения имущества путем поджога.
Уважаемые граждане!!! Задумайтесь! Соблюдайте осторожность! Берегите себя и близких Вам людей! Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить. Халатное отношение к пожарной безопасности ставит под угрозу не только Вашу безопасность, а также безопасность окружающего вас общества! Будьте бдительны!!!

30.07.2018 07:56