Информация о выполнении мероприятий в области охраны окружающей среды на территории Азовского немецкого национального муниципального района

В целях охраны и рационального использования водных ресурсов в 2017 году было произведено строительство водопроводных сетей от водонасосной станции до д. Новинка.
За 2017 год была проведена большая работа в области обращения с твердыми коммунальными отходами, вследствие чего, ликвидировано две несанкционированных свалки – в д. Мирная Долина и с. Привальное. В 2018 году ликвидирована несанкционированное место размещения отходов в близи с. Березовка.
В 2018 году в школах района с 1 по 11 классы проведены экологические уроки на темы: «Будущее земли зависит от тебя», «Разделяй!». В марте прошли мероприятия, посвященные Дню птиц, в апреле – Дню Земли. Силами Комитета по образованию организована и проведена акция «Чистый водоем». МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» в марте 2018 г. провел культурно-досуговое мероприятие с молодыми семьями «Путешествие по марту», посвященное основным календарным датам марта, включая день Земли. Также центром по работе с детьми и молодежью организованно благоустройство территорий в рамках летней трудовой занятости. Кроме этого, на территории всех сельских поселений в весенний период проходят массовые субботники, производится посадка деревьев и кустарников, озеленение пришкольных территорий.

19.07.2018 08:15