XXY областной спортивно-культурный праздник «Королева Спорта - 2018»

20 июня 2018 года в Азовском немецком национальном муниципальном районе Омской области начался XXY областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся «Азово-2018».

В этот день на стадионе «Штерн» прошло открытие мероприятия: погода стояла замечательная, зрительные ряды все заполнены, а программа проведена ярко и впечатляюще! Слаженность в работе систем культуры, образования, молодежной политики и спорта позволили сделать праздник незабываемым! На открытии с приветственными словами выступили Багинский П.Л., Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, Жукова Л.Н., заместитель Министра образования Омской области, Скоробогатов А.Н., заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Главным организатором соревнований являются Министерство образования и Министерство по молодежной политике, физической культуре и спорту Омской области; судьи соревнований – специалисты ОблДЮШОР, главный судья – Мизгулин В.Ф., исполняющий обязанности директора ОблДЮШОР.
В Приваленской, Азовской школе №2, Азовской гимназии и в спортивном комплексе «Штерн» заселились 470 человек из 32 районов Омской области, из них участников соревнований 362 обучающихся старшего школьного возраста. Все обеспечены 3-х разовым питанием; свободное от соревнований время занято досуговыми мероприятиями.
Финальные соревнования включают испытания по легкой атлетике, мини-футболу и русской лапте завершатся 22 июня 2018 года. Уже известно, что футболисты команды Азовского района стали победителями; в соревнованиях по русской лапте наша команда в призерах, занявших 3 место. Испытания по легкой атлетике предстоит пройти в завершающий день мероприятий. В этот же день состоится торжественное закрытие и награждение участников.

25.06.2018 11:19