Точка роста

18 мая в областном Конгресс – холле Экспоцентра состоялся региональный конкурс проекта Молодежного бизнес – инкубатора «Точка роста».

По итогам юные азовские бизнесмены заняли весь пьедестал почета. В номинации «Агробизнес» 1 место заняла Серафима Конева с проектом по производству миктрозелени «Витаминки от Сирафимки» (Азовская гимназия, куратор Ирина Волкова), 2 место у учениц из Березовской школы Миланы Волчик, Виктории Пославской и Марии Погосян с проектом по созданию рыбного хозяйства «Золотая рыбка» (куратор Ольга Брейзе). 3 место заняли школьники из Звонаревокутского сельского поселения Диана Емельянова, Адэль Куленова, Филлип Мартысюк и Евгения Дмитриенко с проектом «Теплица Ростинка» (Куратор Елена Шнякина).
В номинации «Социальное предпринимательство» победил проект гимназистов Камилы Нурпеисовой и Юлии Сорочан «Театр света и теней «Мотылек» (куратор Ирина Волкова). Проект ученика Звонаревокутской школы Романа Шнякина «Сувенирная лавка» занял 2 место (куратор Елена Шнякина).
В номинации «Свое дело» 1 место завоевали школьники из Сосновки: Иван Брехов, Анна Бергаем, Валерия Клоцбах и Юрий Мякишев с проектом «Фотостудия Blacklens» (куратор Светлана Сидоренко). 2 место у учениц Сегизбайской школы Екатерины Еде, Мадины Чулембаевой и Самиры Ахметовой, выступивших в с проектом по производству и продаже изделий из фетра «Три желания» (куратор Рауза Айтуганова). Призовое 3 место разделили проект учащихся из Приваленской школы Данила Шалыгина и Ильи Раздуева «Суши – Бар «Самурай» (куратор Любовь Гернер) и проект «Кофейня» Ларисы Корабиной и Олеси Яковлевой из Азовской СОШ №2 (куратор Светлана Конкина).
Победителям вручены дипломы и денежные призы.
Пздравляем Азовчан с достойным выступлением и победами в конкурсе!

14.06.2018 08:30