Безопасное колесо 2018

18 апреля 2018 года в с.Азово на базе спортивного комплекса «Штерн» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району совместно с центром по работе с детьми и молодежью, всероссийским обществом автомобилистов, проведен районный конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018», среди школьников Азовского немецкого национального района.

Основной задачей конкурса являлось предупреждение детского дорожно транспортного травматизма и закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения.
В начале мероприятия у школьников проведена проверка знаний правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи по экзаменационным билетам, далее участники показали мастерство управления велосипедом при выполнении фигурного вождения.
По окончанию мероприятия победители МБОУ «Азовская СОШ № 2», МБОУ «Звонаревокутская СОШ»; МБОУ «Азовская гимназия» и в личном первенстве: Тихонов Роман, Анохина Настя, Нестеренко Никита получили грамоты, медали и ценные призы.

19.04.2018 09:24