12 марта 2018 года, 08:33

В Седельниково завершился XLVIII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Седельниково-2018»

Немного истории. "Праздник Севера" проводится в Омской области с 1971 года и ни разу не прерывался. Изначально в комплексных соревнованиях принимали участие лишь команды 11-ти северных районов. С 1976 года спартакиада стала областной — на соревнования в Большеречье приехали все районы области. С 1991 года их стало 32. В программу "Праздника Севера" входят 12 видов спорта: лыжные гонки, биатлон, зимний полиатлон, шорт-трек, конькобежный спорт, хоккей с шайбой, мини-футбол на снегу, шашки, скоростная радиотелеграфия, мотокросс, соревнования среди спортивных семей, областная спартакиада школьников. Командное первенство в комплексном зачете среди муниципальных районов определяется по наименьшей сумме очков-мест по 6 (шести) видам спорта по выбору, включая спартакиаду школьников. Лыжные гонки и спартакиада школьников являются обязательными видами программы.
Соревноваться в большинстве дисциплин участники начали еще до церемонии торжественного открытия. Так, уже были определены победители по скоростной радиотелеграфии, биатлону, шашкам, конькобежному спорту и в соревнованиях среди спортивных семей.
Наша команда в Седельниково выступала в мини-футболе, лыжных гонках, мотокроссу, зимнему полиатлону.
Удачными стали выступления в лыжных гонках – I место, зимнем полиатлоне – III место, мини-футболе – II место.
В итоге, наша сборная команда заняла третье место. Отрадно, что во всех видах спорта наша команда входит в десятку сильнейших.
Поздравляем всех, кто защищал честь нашего района с очередной победой и говорим спасибо!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/03/12/1520818089577.html