20 февраля 2018 года, 08:12

Золото завоевали азовчане!

17-18 февраля в Азовском районе прошли финальные соревнования 26-го районного сельского спортивно-культурного праздника «Снежинка – Сереброполье-2018».

Все соревнования прошли на высоком уровне, территория для проведения игр и матчей в Сереброполье была отлично подготовлена, организационные моменты хорошо продуманы. В маленькой столовой на 40 мест повара вкусно и своевременно кормили около 180 участников «Снежинки».
Финальные спортивные баталии развернулись по шести видам: мини-футболу, хоккею, дартсу, лыжным гонкам, скиппингу и VIP-многоборью.
По результатам двух соревновательных дней 1 место завоевали спортсмены Азовского СП. Разрыв с «серебряными» призерами - командой Цветнопольского СП составил 5 очков.«Бронза» «Снежинки-2018» - у Александровского сельского поселения.
Далее места распределились следующим образом: 4 – Пришиб, 5 – Звонарев Кут, 6 – Березовка, 7 – Гауф, 8 – Сосновка. Стоит отметить, что только спортсмены Цветнопольского и Александровского сельских поселений приняли участие во всех 15 видах спорта, заявленных в турнирной таблице. К сожалению, только четыре сельских поселения претендовали на места, выступив в полном зачете.
На районной спартакиаде в Сереброполье лучшими в лыжных гонках и скиппинге стали цветнопольцы, в мини-футболе отличилась команда Сосновского СП. Лучшими хоккеистами признаны александровцы, а в дартсе и VIP-многоборье не оказалось равных азовчанам.
Если говорить о личных заслугах спортсменов, судейская бригада отметила в скиппинге Александра Рутца и Валерию Беляеву. Иван Краснов признан лучшим игроком в футбол, а Алексей Кулинич и Владимир Овечкин названы лучшими хоккеистами.
Благодарим судейскую бригаду за беспристрастность и профессионализм.
В следующем году районную спартакиаду будет принимать Гауфское сельское поселение.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/02/20/1519175623199.html