15 февраля 2018 года, 10:32

Обучение операторов ППЗ УИК

14 февраля 2018 года на базе Районного досугового центра Азовского ННМР проведено обучение операторов ППЗ УИК работе с СПО ППЗ КСА ГАС «Выборы».

Системный администратор ТИК по Азовскому немецкому национальному району Воробьев В.Г. и системный администратор Администрации Азовского ННМР Добровольский А.И. рассказали порядок установки на АРМ ППЗ УИК СПО ППЗ и поисковой системы и порядок заполнения заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. На экране при помощи проектора был наглядно продемонстрирован порядок действий оператора ППЗ УИК.
В процессе обучения были рассмотрены ошибки допускаемые операторами и действия для их устранения. Председателям УИК были выданы все необходимые документы для организации работы ППЗ УИК.
Председатель ТИК по Азовскому немецкому национальному району Малышев С.В. провел обучение членов УИК по проведению подворного обхода для уточнения и сверки списков избирателей. Было обращено внимание на качественное выполнение членами УИК требований, предъявляемым к членам УИК при посещении избирателей. Участковым избирательным комиссиям были выданы материалы для проведения подворного обхода, формы отчетности и определен порядок предоставления информации в ТИК.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2018/02/15/1518751928519.html