Рабочий визит временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области А.Л. Буркова в Азовский немецкий национальный муниципальном район Омской области 19 января 2018 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков посетит 19 января с рабочим визитом Азовский немецкий национальный район. Руководитель региона встретится с местным активом и посетил несколько предприятий и производств.

Бурков лично посмотрел, чем живет Азовский район.
ЗАО «Звонаревокутское» специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Предприятие уже третий год подряд работает в статусе племенного завода. В стаде насчитывается 3 тысячи голов, в том числе 1020 буренок. От каждой коровы хозяйство получает до 6 тысяч 300 литров молока. Предприятие является лидером по объему производства молока в Азовском районе.
Врио губернатора лично убедился, что в ЗАО «Звонаревокутское» условия содержания животных, кормление, технологии выращивания молодняка находятся на высшем уровне
Крестьянско-фермерское хозяйство «Люфт» отдает предпочтение не стандартам, а экспериментам и новшествам. Юрий Люфт три года назад начал разводить крупный рогатый скот, хотя до этого занимался свиньями. Мраморное мясо говядины фермер продает в своей фирменной торговой сети. Колбасы и другие мясные изделия Бурков оценил в магазине «Мясная лавка».
Кроме аграрного сектора, глава региона посетил завод по выпуску облицовочного кирпича в селе Звонаревокутское. Ранее завод мог выпускать 10 млн кирпичей в год. После вложения в него 10 млн рублей, производительность повысилась до 25 млн штук кирпичей. Окупить, вложенные средства, планируется с увеличением спроса на строительном рынке.
Заключительным этапом визита временно исполняющего обязанности
Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области А.Л. Буркова стала встреча с населением Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, на которой жители района задавали интересующие их вопросы.

19.01.2018 09:03