Стали гражданами великой страны в День Конституции

12 декабря в районном Центре досуга прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

На патриотическом мероприятии говорили о значимости основного закона самой большой в мире страны, о наших, охраняемых государством, правах, свободах и обязанностях.
С Днем Конституции собравшихся в зале поздравил заместитель главы муниципалитета Иван Келлер. Он отметил, что с каждым годом наше государство, в котором мирно сосуществуют множество национальностей и религий, все больше развивается и крепнет. Еще И.И. Келлер выразил уверенность, что будущее России в надежных руках, так как достижениями молодого поколения россиян по праву гордится страна.
- Перед каждым поколением в жизни стоит три задачи: изучить опыт предыдущего поколения, преумножить его и бережно передать следующему поколению, - сказал И.И. Келлер, обращаясь к молодежи. - Настала ваша очередь укреплять величие и могущество России.
Школьники приняли активное участие в массовой игре «вопрос-ответ» и ответили на вопросы о символике и истории нашего государства. А для некоторых из них День Конституции стал поистине символичным: в торжественной обстановке азовчанам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорт гражданина Российской Федерации.
Церемонию вручения паспортов провела начальник УФМС России по Азовскому району Елена Троян. Заместитель секретаря Азовского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Жилкин вручил ребятам памятные подарки.
В 2017 году Азовский район включился в «Российское движение школьников». Первыми участниками этого движения стали ученики Азовской СОШ № 2. Они рассказали о Всероссийском военно-патриотическом движении «ЮНАРМИЯ» и пригласили на сцену ребят из сельских поселений района, вступающих в его ряды. После Клятвы юнармейца, которую дали школьники, им торжественно повязали красные галстуки.
Творческими номерами азовчан поздравили образцовый ансамбль танца «Бэхляйн» и вокальный коллектив «Лучики».
Патриотическое мероприятие закончилось совместным исполнением Гимна Российской Федерации.

14.12.2017 14:28