Волонтер – звучит гордо!

В целях стимулирования социальной активности молодого поколения, развития молодежного добровольческого движения в районе 8 декабря 2017 года состоялся районный слет волонтерских отрядов.

На слете подводились итоги районных конкурсов: «Лучший волонтерский отряд» и «Волонтер года».
Конкурсы завершены. Победителем районного конкурса «Лучший волонтерский отряд» стал отряд «Rhythmus» Приваленского центра немецкой культуры (куратор Кристина Павловна Миронова).
Второе место - волонтерский отряд «Я волонтер» МБОУ «Азовская СОШ №2» (куратор Чемезова Светлана Анатольевна),
Третье место – волонтерский отряд «Человек – помощь» Звонаревокутское сельское поселение (куратор Анастасия Васильевна Кашапова).
Победителем районного конкурса «Волонтер года» признана Екатерина Шмидт, отряд «Ритм» Приваленского центра немецкой культуры.
Второе место – Маргарита Капчинская, отряд «Я - волонтер!» МБОУ «Азовская СОШ №2»,третье место – Русанова Александра, отряд «Человек – помощь» Звонаревокутского сельского поселения.
Победителям и призерам вручены Дипломы и кубки.
Слет закончен, ребята разъехались, но впереди всех нас ждут интересные встречи, новые дела и активное сотрудничество!
Организаторами слета стали Омская региональная молодежная общественная организация «Агентство молодежных инициатив» и межпоселенческое казенное учреждение «Центр по работе с детьми и молодежью» Азовского немецкого национального муниципального района.
Партнерами мероприятия являются образовательные учреждения района.

11.12.2017 17:41