Азовский район Омской области

Совет глав Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

12.10.2017 10-00 часов в Актовом зале Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области состоялось заседание Совета глав

На повестке дня:
1. О грантовом конкурсе «Православная Россия». Докладывала Чемезова Светлана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Азовская СОШ № 2».
2. О возможности предоставления 50% льготы на оплату земельного налога старостам. Докладывал Ткаченко Александр Юрьевич, заместитель начальника 44 пожарно-спасательной части.
3. О достижении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости инвалидов. Докладывал Ковалев Виталий Васильевич, заместитель директора КУ «Центр занятости населения».
4. О бесконтактных мошенничествах посредством Интернет-сети. Докладывал Берников Сергей Павлович, заместитель Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.
5. О приведение в соответствие сети организаций культуры к нормативным значениям, разработанных на основании Распоряжения Министерства культуры РФ от 2 августа 2017 года № Р-965 «О введении в действие методических рекомендаций субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления по развитию сети организаций культуры и обеспеченности населения услугами организаций культуры». Докладывала Щербинина Ирина Анатольевна, директор Казенного учреждения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры".
6. О реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по уровню средней заработной платы работников учреждений культуры муниципального района. Докладывала Щербинина Ирина Анатольевна, директор Казенного учреждения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры".
7. О подготовке и реализация программы «Комфортная городская среда». Докладывал Штайнбрехер Владимир Рихардович, заместитель Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.
8. О подписании соглашений о передаче полномочий по содержанию свалок. Докладывал Штайнбрехер Владимир Рихардович, заместитель Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.
9. Информация о размещении сведений на Официальном сайте http://bus.gov.ru/. Докладывала Снежко Анастасия Петровна, председатель КФК.
10. Разное.

13.10.2017 16:56