15 сентября 2017 года, 17:06

Визит губернатора Виктора Назарова в Азовский ННР

14 сентября 2017 года Азовский немецкий национальный муниципальный район посетил Губернатор Омской области.

Глава региона проверил ход уборочной кампании, открыл новую спортивную площадку и оценил работу по газификации района.
Первый пункт остановки главы региона - крестьянско-фермерское хозяйство "Люфт". К Юрию Люфту Виктор Назаров приехал сразу с полей фермера. Хозяйство сегодня обрабатывает почти 17 тысяч га пашни. Ни один клочок земли не пустует, всё пущено в севооборот.
Двойной праздник сегодня отметили жители села Сереброполье Азовского района: в дома сельчан пришёл газ и открылась новая спортивная площадка. В подключении села к голубому топливу принял участие губернатор Виктор Назаров. Он побывал в гостях у семьи Крункель, которая одной из первых газифицировала не только свой дом, но и баню.
Голубое топливо в этом году придёт в 1000 домов азовчан. Программу газификации в Азово мы завершим. Всего в 2017-м мы должны газифицировать порядка шести тысяч домов. Теперь на очереди Называевский, Тюкалинский районы, направление Большеречья, - делится планами Виктор Назаров.
А к зиме в соседнем с Серебропольем селе Пришиб появится новый детский садик на 100 мест. Ходить в него будут детишки из самого Пришиба, а также серебропольцы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2017/09/15/1505470088275.html