Азовский район Омской области

Штормовое предупреждение

Согласно штормового предупреждения ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» от 01.09.2017 г. № 08-04-29/194: по 6 сентября местами по Омской области сохранится и ожидается опасное явление – 5 класс пожарной опасности (Русско-Полянский, Черлакский, Полтавский, Оконешниковский, Называевский).
В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных лесными и степными пожарами.
В условиях высокой пожароопасности Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Помните, причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.
Если вы всё же оказались в лесу, во избежание возгораний, напоминаем:
Запрещено:
- пользоваться открытым огнем;
- выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
- разводить костры;
- бросать горящие спички, окурки.
Также следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:
- не оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
- не заправлять топливом баки машин при работающих двигателях;
- не использовать при работе технику с неисправной системой питания двигателя;
- не курить вблизи заправляемых топливом машин;
Помните, что сохранность леса зависит от нашего бережного отношения к нему! В случае пожара немедленно звоните «101» или на единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00.

01.09.2017 16:30