Азовский район Омской области

25 лет со дня образования ОВД

19 августа в селе Азово состоялась творческая встреча сотрудников Культурного центра УМВД России по Омской области с личным составом, ветеранами отдела МВД России по Азовскому немецкому национальному району, членами их семей и местными жителями. Мероприятие было приурочено к 25-летию со дня образования территориального органа внутренних дел.

В фойе районного дворца досуга были развернуты фотовыставки об истории и современной деятельности полиции «Служим России – Служим закону» и экспозиция под названием «Они за мир и в мирный день сражаются, чтоб наша Родина могла спокойно жить!» об омичах - сотрудниках полиции, награжденных государственными и ведомственными наградами за доблесть и мужество, проявленными при исполнении служебного долга. Присутствующие сотрудники и гости мероприятия с интересом слушали рассказ сотрудника музея истории органов внутренних дел Таисии Васильевой о вехах развития и становления полиции в России и Омской области.
Руководство отдела полиции и администрации Азовского немецкого национального района поблагодарили сотрудников отдела за добросовестное выполнение служебных обязанностей и наградили грамотами наиболее отличившихся полицейских за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. Заместитель председателя областного совета ветеранов полковника милиции в отставке Алексей Боровиков наградил почетными грамотами и медалями наиболее активных ветеранов районной ветеранской организации и прочитал авторские стихи, посвященные юбилею Азовского отдела полиции, а первый начальник отдела подполковник милиции в отставке Александр Гольм рассказал присутствующим с чего начиналась история образования подразделения.
По окончании торжественной части зрители стали свидетелями большого праздничного концерта, который местным жителям подарил ансамбль омской полиции. Артисты подготовили для сельчан новую программу, в которой прозвучали песни о России, чести, долге и любви к Родине. Выступления солистов сопровождались громкими аплодисментами и подарили всем зрителям много положительных эмоций.

21.08.2017 08:15