Азовский район Омской области

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

В целях профилактики детского дорожно – транспортного и обеспечения безопасности несовершеннолетних, с 16 августа по 17 сентября 2017 года на территории Омской области проводиться профилактическая акция «Внимание – дети!».

За 7 месяцев 2017 года на территории Омской области зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествия (далее - ДТП) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 – ти лет, в результате которых 10 детей погибли и 227 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 13,1%, погибших – на 100,0%, пострадавших – на 22,0%.
На территории Азовского немецкого национального района зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие, где 01.07.2017 года в 17 час 40 минут в районе дома № 61 «А» по ул.Советская, с.Александровка, Азовского немецкого национального района Омской области водитель 1970 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем HONDA FIT без детских удерживающих устройств, совершила дорожно – транспортное происшествие, в результате которого два малолетних ребенка 2013 года рождения получили травмы различной степени тяжести.
Ежегодный анализ статистических данных показывает, что в августе – сентябре увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району обращается ко всем гражданам с просьбой проявлять внимательность и осторожность на дороге. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району

15.08.2017 14:17